В среду рынок металлов продемонстрировал рост

Опубликовано
17 февраля рынок металлов продемонстрировал динамику роста

17 февраля 2016 года рынок металлов продемонстрировал положительную динамику на фоне увеличения спроса на рынке.

Индекс цен производителей в США с начала в январе вырос на 0,1% м/м, что является сигналом изменения инфляционных трендов в стране. Также, объем выданных разрешений на строительство жилья в США составил 1202 тыс, что выше ожидаемого значения в 1200 тыс. Это благоприятно сказывается на экономику страны, в частности для акций и сырья, а также сырьевых валют. Во времена, когда ФРС рассматривает ужесточение кредитно-денежной политики большое количество инвесторов бегут от риска и расхватывают безопасные активы, как золото.

На рынке фьючерсов США цена на золото с доставкой в апреле выросло на 0,26% до $1211,4 за тройскую унцию. Серебро с поставкой в марте достигло $15,377 с ростом 0,28% за тройскую унцию. Цена одной тройской унции платины с поставкой в апреле составила $949,7, увеличив цену на 1,32%. Фьючерсы на палладий с доставкой на март увеличили цену на 1,24% до $515,9 за одну тройскую унцию. Медь с поставкой на март показала рост на 1,19% до $2.0755 за фунт.

На рынках фьючерсов Великобритании, цена за килограмм алюминия снизилась до 1526 долларов, со снижением в 0,02 %.

Ограничение ответственности

Kursiv Research обращает внимание на то, что приведенный выше материал носит исключительно информационный характер и не является предложением или рекомендацией совершать какие-либо сделки с ценными бумагами и иными активами указанных организаций.

Читайте также