В пятницу рынок металлов показал разнонаправленную динамику

Опубликовано
19 февраля 2016 года торги на рынке металлов завершились различными результатами.

19 февраля 2016 года торги на рынке металлов продемонстрировали разнонаправленную динамику.

В пятницу цена на золото притерпела незначительные изменения, но по-прежнему поддерживается за счет падения цен на нефть. К тому же инвесторы остаются осторожными накануне данных по инфляции США.

По официальным данным, в США индекс потребительских цен вырос до 1,4% г/г с предыдущего показателя в 0,7% г/г. Ускорение роста CPI говорит об усилении темпов роста потребительской инфляции, которое в условиях экономического роста часто является сигналом к ужесточению кредитно-денежной политики. Также, в Канаде наблюдается темп роста индекса потребительских цен к предыдущему месяцу до 0,2% м/м. Объём розничной торговли с учетом затрат на топливо Великобритании поднялся до 2,3% м/м от показателя в -1,4% м/м. Рост показателя отражает более высокую потребительскую активность, что способствует укреплению валюты.

На рынке фьючерсов США цена на золото с поставкой в апреле выросло на 0,37% до $1230,8 за тройскую унцию. Серебро с поставкой в марте достигло $15,373 со снижением 0,47% за тройскую унцию. Цена одной тройской унции платины с поставкой в апреле осталась без изменений нв уровне $945,6. Фьючерсы на палладий с доставкой на март упали в цене на 1,15% до $499,05 за одну тройскую унцию. Медь с поставкой на март выросла на 0,14% до $2.0765 за фунт.

На рынках фьючерсов Великобритании, цена за килограмм алюминия подорожала до 1,551.75 долларов, с ростом в 2,32%.

Ограничение ответственности

Kursiv Research обращает внимание на то, что приведенный выше материал носит исключительно информационный характер и не является предложением или рекомендацией совершать какие-либо сделки с ценными бумагами и иными активами указанных организаций.

Читайте также