В понедельник рынок металлов продемонстрировал разнонаправленную динамику

Опубликовано
В понедельник рынке металлов продемонстрировал разнонаправленную динамику

22 февраля 2016 года рынок металлов показал разнонаправленную динамику

В понедельник цены на золото упали, так как сильный рост курса доллара США, цен на нефть и мировых фондовых рынков изменили привлекательность драгоценного металла. Цена на медь в четырех из последних пяти недель показывает положительный тренд на фоне перспективы улучшения промышленного спроса в Китае. Однако хедж-фонды сомневаются, что восстановление будет продолжаться. Алюминий показывает рост опираясь на падение китайского экспорта, который является позитивной новостью для глобальных производителей металла. В 2015 году китайский экспорт алюминия вырос на 10 % по сравнению с 2014 годом. Тем не менее, в январе Китай экспортировал 380,000 млн тонн алюминия, что на 12 % больше по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

По официальным данным, в США индекс деловой активности в производственном секторе снизился до 51,0 с прошлого показателя 52,4. Снижение оказывает неблагоприятное влияние на валюту страны.

На рынке фьючерсов США цена на золото с поставкой в апреле снизилась на 1,67% до $1210,1 за тройскую унцию. Серебро с поставкой в марте достигло $15,184 со снижением 1,23% за тройскую унцию. Цена одной тройской унции платины с поставкой в апреле упала на 1,88% до $927,8. Фьючерсы на палладий с доставкой на март упали в цене на 0,08% до $498,65 за одну тройскую унцию. Медь с поставкой на март выросла на 1,85% до $2.115 за фунт.

На рынках фьючерсов Великобритании, цена за килограмм алюминия подорожала до 1,573.5 долларов, с ростом в 1,40%.

Ограничение ответственности

Kursiv Research обращает внимание на то, что приведенный выше материал носит исключительно информационный характер и не является предложением или рекомендацией совершать какие-либо сделки с ценными бумагами и иными активами указанных организаций.

Читайте также