В четверг торги на рынке металлов показали разнонаправленную динамику

Опубликовано
18 февраля 2016 года торги на рынке металлов закрылись разнонаправленными результатами.

18 февраля 2016 года торги на рынке металлов закрылись разнонаправленными результатами.

Золото выросло на фоне снижения доллара США и спада на фондовых рынках. Участники рынка переходят на более надежные активы как золото, в связи с повышением ставок ФРС. Постепенный путь к более высоким ставкам рассматривается как уменьшение угрозы для цен на золото. Металлы падают после публикации отчета о снижение производственного индекса Китая до 5,3% за прошлый месяц.

По официальным данным, в США число первичных обращений за пособием по безработице сократилось до 262 тыс. с прошлого показателя в 269 тыс. Снижение индикатора дает подтверждение о развитии экономики страны. Также, наблюдается улучшение показателя по производственному индексу ФРС Филадельфии до -2,8 с прошлого показателя в -3,5. Индексс основан на опросе производственных компаний в этом регионе и хотя его значение остается ниже нулевых отметок, наблюдается постепенное улучшение условий ведения бизнеса. Индекс потребительских цен Китая составил 1,8% г/г, что немного ниже ожидаемых значений в 1,9% г/г. Снижение прогноза неблагоприятен для валюты страны.

На рынке фьючерсов США цена на золото с поставкой в апреле выросло на 1,23% до $1226,3 за тройскую унцию. Серебро с поставкой в марте достигло $15,446 с ростом 0,45% за тройскую унцию. Цена одной тройской унции платины с поставкой в апреле $945,6, снизив цену на 0,43%. Фьючерсы на палладий с доставкой на март упали в цене на 2,14% до $504,85 за одну тройскую унцию. Медь с поставкой на март подешевела на 0,10% до $2.0735 за фунт.

На рынках фьючерсов Великобритании, цена за килограмм алюминия упала до 1519,75 долларов, со снижением в 0,41%.

Ограничение ответственности

Kursiv Research обращает внимание на то, что приведенный выше материал носит исключительно информационный характер и не является предложением или рекомендацией совершать какие-либо сделки с ценными бумагами и иными активами указанных организаций.

Читайте также