В четверг рынок металлов показал положительную динамику

Опубликовано
В четверг рынок металлов показал положительную динамику, несмотря на повышение уровня безработицы в США.

В четверг рынок металлов показал положительную динамику, несмотря на повышение уровня безработицы в США.

В США наблюдается увеличение числа первичных обращений за пособием по безработице за февраль, которая составила 285 тыс., больше предыдущего показателя (277 тыс). Банк Англии предоставил планируемый объем покупок активов за февраль, который остался на том же уровне в 375 миллиардов фунтов. Также Банком Англии были приняты решение по основной процентной ставке, что тоже остались на прежних уровнях 0,5 %.

4 февраля на рынке фьючерсов США цена за золото с доставкой в апреле показал рост на 1,39% до $1157,2 за тройскую унцию. Серебро с поставкой в марте выросло на 0,70% до $14,85 за одну тройскую унцию. Платина с поставкой в апреле выросла до $906,3, увеличив цену на 3,66% c предыдущего дня. Фьючерсы на палладий с доставкой на март продавались $ 514,6 с ростом 0,67%. Медь с поставкой на март продавался за $ 2,121 с ростом на 1,39% за фунт.

На рынках фьючерсов Великобритании, цена за килограмм алюминия составила 1536 долларов, показав рост на 0,62% с предыдущего дня.

Ограничение ответственности

Kursiv Research обращает внимание на то, что приведенный выше материал носит исключительно информационный характер и не является предложением или рекомендацией совершать какие-либо сделки с ценными бумагами и иными активами указанных организаций

Читайте также