Мост через реку Тобол будет сдан в эксплуатацию в текущем году

Опубликовано (обновлено )
МИР РК выделил все средства на завершение объекта в 2016 году.

Зампредседателя правления АО «НК «КазАвтоЖол» Темирхан Мендыгалиев провел выездное совещание с участием акимата Костанайской обласи и МИР РК по вопросам реконструкции моста через реку Тобол. Мост будет сдан в пользование уже в этом году, сообщается на сайте «КазАвтоЖол».

На совещании был заслушан отчет директора Костанайского филиала «КазАвтоЖол» Андрея Горвата. Так, в 2015 году завершены работы по устройству опорных частей моста, перенос и реконструкция всех коммуникаций. В том числе перенос теплосети под ул. Тарана, переустройство газопровода и линий связи.

Как отметил руководитель подрядной организации ТОО «МО №25» Т.Накусов, 1 июля 2016 года планируется открыть движение по одной стороне моста. До 1 сентября текущего года с опережением графика на 3 месяца планируется завершить реконструкцию моста через реку Тобол, подъездной дороги и развязки.

Также руководитель ТОО «МО №25» заверил всех присутствующих о готовности защиты объекта в предстоящий паводковый период. Будет обеспечен беспрепятственный пропуск талых вод в подмостовом русле.

В завершении Темирхан Мендыгалиев отметил, что Министерством по инвестициям и развитию РК выделены все средства на завершение объекта в 2016 году. В свою очередь, руководство Костанайской области обеспечило дорожникам своевременное согласование с коммунальными службами и местными государственными органами.

По итогам совещания дан ряд поручений руководителям подрядной организации, службы контроля качества обеспечить своевременное и качественное выполнение работ по реконструкции.

Читайте также