Инвесторы из Китая построят в СКО транспортно-логистический центр

Опубликовано
Также финская компания построит рыбное хозяйство.

На брифинге в областном филиале СЦК замакима СКО Мухтар Манкеев сообщил о том, что инвестором строительства транспортно-логистического центра в Петропавловске выступила китайская компания, передает Казинформ.

«Проект, который подписал аким Петропавловска Марат Тасмаганбетов — это выделение земли для строительства транспортно-логистического центра. Инвестор — большая китайская компания. Территория ТЛЦ — 123 га земли. Они провели исследование, проверили поток людей. В середине этого года в планах уже выйти на земляные работы», — проинформировал г-н Манкеев.

Также в брифинге приняли участие инвесторы из Финляндии и Австралии, которые приезжали в Петропавловск 22 января на первый инвестиционный форум СКО.

Как было отмечено, финская компания «General Finland» планирует вложение инвестиций в развитие рыбного хозяйства, а именно воспроизводства, выращивания и переработки рыбных ресурсов и переработки лесных ресурсов в СКО. Данная компания в текущем месяце приступает к разработке проектных документов.

Читайте также