На прошлой неделе цена нефти Brent упала до $43,61 за баррель

Опубликовано
Прошлая неделя завершилась падением цен на нефть, так цена нефти марки Brent опустилась до отметки $43,61 за баррель.

Прошлая неделя завершилась падением цен на нефть, так цена нефти марки Brent опустилась до отметки $43,61 за баррель.

На прошлой неделе цены на нефть продемонстрировали падение после публикации данных по запасам. Котировки обеих эталонных смесей, Brent и WTI, опустились до двухмесячных минимумов и роста в ближайшей перспективе не ожидается.

Согласно заявлению Тома Финлона, аналитика Energy Analytics Group, Иран начнет ценовую войну с Россией и Саудовской Аравией, как только вернется на рынок. Напомним, что 4 декабря в Вене состоится заседание ОПЕК, где будет обсуждаться вопросы о пересмотре текущей политики и снижении добычи нефти. Отметим, что ранее Венесуэла уже предлагала изменить стратегию в целях поддержания цен, а 9 ноября генеральный секретарь ОПЕК Майкл Линч заявил о том, что спрос и предложение должны прийти к равновесию уже в следующем году.

Цена на декабрьские фьючерсы нефти марки Brent составила $43,61 за баррель, показав падение на 1,01%. В течение торгового дня цены опускались до $43,57 за баррель, а максимальная цена достигала $44,85. По итогам дня объем торгов фьючерсами на нефть этой марки составил 28,101 тыс контрактов, что на 79% ниже объема предыдущего дня.

Цена на декабрьские фьючерсы WTI в течение торгового дня колебалась в районе $ 40,22-$42,21 за баррель и по закрытию торгов составила $40,74 за баррель, показав падение в цене на 2,4%. Объем торгов по итогам дня составил 499,516 тыс контрактов, что на 5,07% ниже объема предыдущего дня.

Ограничение ответственности

Kursiv Research обращает внимание на то, что приведенный выше материал носит исключительно информационный характер и не является предложением или рекомендацией совершать какие-либо сделки с указанными финансовыми инструментами.

Читайте также