На новой ТЭЦ в Шымкенте начались пуско-наладочные работы

Опубликовано
Для запуска новой ТЭЦ в Шымкент специально приехали германские специалисты

На новой ТЭЦ в Шымкенте начались пуско-наладочные работы, сообщили в городском акимате.

Это событие можно назвать по праву историческим. После запуска теплоэлектростанции она будет обслуживать новые дома административно-делового центра. Кроме того, отапливаться будут и социальные объекты. Строительство ТЭЦ началось в начале этого года.

По словам заместителя акима Шымкента Бейсенбека Жанбосынова, мощности установленных котлов хватит на то, чтобы обеспечить теплом десятикратную площадь введенных в эксплуатацию жилых площадей, которые составляют 150 тыс м2.

Сегодня к запуску готовы только 2 котла, всего же на новой ТЭЦ можно построить 5 котлов, тогда мощности станции хватит на то, чтобы обеспечить теплом половину города. Оборудование здесь установлено немецкой компании «Bosch». Для запуска в Шымкент специально приехали германские специалисты.

Как известно, зарубежные котлы имеют значительные преимущества. Они представляют собой два объединенных по гидравлической части котла по 19 МВт, а это позволяет осуществлять регулирование производительности. Служить они могут на протяжении нескольких десятилетий

Читайте также