Цена нефти Brent упала еще до $47,98 за баррель

Опубликовано
05 ноября 2015 года цены на нефть продемонстрировали падение по отношению к итогам предыдущих торгов.

05 ноября 2015 года цены на нефть продемонстрировали падение по отношению к итогам предыдущих торгов.

На нефтяные котировки повлияло заявление главы ФРС Джанет Йеллен о том, что старт повышения ставок в этом году все еще возможен.

Также влияние оказал тот факт, что Саудовская Аравия — крупнейший в мире экспортер нефти снизила цены на свои сорта для клиентов из США, чтобы защитить свою долю на рынке.

Вместе с тем, согласно данным Энергетической информационной администрации (EIA) запасы нефти растут 6 неделю подряд и остаются на уровне более чем на 100 млн баррелей выше среднего значения за последние 5 лет. Согласно данным Bloomberg, Саудовская Аравия в октябре производила 10.38 млн баррелей в день, что на 80 тыс баррелей в сутки больше, чем в сентябре.

Цена на декабрьские фьючерсы нефти марки Brent составила $47,98 за баррель, показав падение на 1,24%. В течение торгового дня цены опускались до $ 47,93 за баррель, а максимальная цена достигала $ 49,00. По итогам дня объем торгов фьючерсами на нефть этой марки составил 217,489 тыс контрактов.

Цена на декабрьские фьючерсы WTI в течение торгового дня колебалась в районе $ 45,12-$ 46,65 за баррель и по закрытию торгов составила $ 45,2 за баррель, показав падение в цене на 2,42%. Объем торгов по итогам дня составил 453,719 тыс контрактов.

Ограничение ответственности

Kursiv Research обращает внимание на то, что приведенный выше материал носит исключительно информационный характер и не является предложением или рекомендацией совершать какие-либо сделки с указанными финансовыми инструментами.

Читайте также