В Астане презентуют лучших быков-производителей

Опубликовано
Начиная с 2011 года «дочкой» «КазАгро» организовано 10 аукционов в Акмолинской, Костанайской и Павлодарской областях, а также в г. Астане

Сегодня в рамках Международной выставки по животноводству и мясомолочной промышленности «KazFarm-2015», которая пройдет в Астане, будут презентованы лучшие быки-производители породы ангус — «Кайсар» и «Найза». Об этом сообщили в пресс-службе «Казагромаркетинг».

Элитные быки доставлены в столицу из племенного хозяйства ТОО «Нур-Жайлау НС» г. Аркалык Костанайской области.

По словам специалистов хозяйства, быкам-производителям будет дана оценка независимыми оценщиками. Для заинтересованных в приобретении быков на следующий день после презентации, 28 октября, планируется организовать аукцион по продаже скота.

Организаторами мероприятия являются ТОО «Нур-Жайляу НС» совместно с АО «Казагромаркетинг» и Республиканской палатой «Ангус Казахстана».

Стоит отметить, что начиная с 2011 года «дочкой» «КазАгро» организовано 10 аукционов в Акмолинской, Костанайской и Павлодарской областях, а также в г. Астане. Всего реализовано 696 голов племенного крупно-рогатого скота на общую сумму 427 250 000 тенге.

Читайте также