Представители аграрной отрасли Кызылординской области направили письмо благодарности Президенту РК

Опубликовано
Запасы страны пополнились 423 тысячами тонн риса

Пресс- служба Акорды сообщает о том, что представителями аграрной отрасли Кызылординской области было отправлено письмо благодарности главе государства Нурсултану Назарбаеву за меры по поддержке агробизнеса.

В своем обращении аграрии поблагодарили президента Казахстана за принятые меры по поддержке агробизнеса, благодаря чему динамично развивается агропромышленный комплекс страны. Значительный рост объемов производства риса и поголовья скота – стал результатом принятых главой государства мер. За последние два года объем инвестиций в сельскохозяйственный сектор возрос в 7,7 раз.

Автора письма отметили, что во время недавно завершенного сбора риса было получено 50,5 центнеров с каждого гектара на площади 84 тысяч га.

«Сегодня запасы страны пополнились 423 тысячами тонн риса. Это рекордный показатель в течение последних трех лет», — говорится в письме.

В завершение благодарственного письма авторы выразили готовность принимать активное участие в реализации инициатив Главы государства и приложить все усилия для дальнейшего развития страны.

Читайте также