Церемонию вручения «Грэмми» перенесли с января на март

Опубликовано (обновлено )
Критическая ситуация с коронавирусом в Лос-Анджелесе подтверждает верность этого решения

Национальная академия искусства и техники грамзаписи США, которая вручает музыкальные премии «Грэмми», перенесла церемонию, намеченную на конец января, из-за тяжелой эпидемической ситуации в штате Калифорния, сообщает РБК.

Изначально церемонию вручения «Грэмми» планировалось провести 31 января, но из-за сложной ситуации с коронавирусом COVID-19 в Калифорнии принято решение перенести ее на более поздний срок.

Позднее пресс-служба академии сообщила о переносе церемонии на 14 марта.

«После содержательных бесед с экспертами в области здравоохранения, нашим ведущим и артистами, которые должны были появиться на церемонии, мы переносим трансляцию 63-й ежегодной премии «Грэмми» на воскресенье, 14 марта 2021 года», — говорится в заявлении.

Организаторы добавили, что критическая ситуация с коронавирусом в Лос-Анджелесе, где традиционно проходит церемония, подтверждает верность этого решения. «Нет ничего важнее, чем здоровье и безопасность членов нашего музыкального сообщества и сотен людей, которые работают над подготовкой шоу», — отметили в академии.

В ноябре прошлого года организаторы огласили список претендентов на музыкальную премию в 84 номинациях. Лидером по их числу стала американская певица Бейонсе, получившая восемь номинаций.

В этом году впервые в истории вручения «Грэмми» было номинировано по 10 исполнителей в каждой категории так называемой «Большой четверки» — альбом, пластинка и песня года, а также лучший новый исполнитель.

Напомним, в 2021 году музыкальную премию «Грэмми» выиграл ремикс казахстанца Иманбека Зейкенова на композицию Roses певца Saint Jhn.

Читайте также