Алия Назарбаева обратилась к казахстанцам

Опубликовано (обновлено )
Она выразила соболезнования семьям всех погибших в республике

Дочь первого президента Казахстана Алия Назарбаева обратилась к казахстанцам на своей странице в Facebook. Она выразила соболезнования семьям всех погибших.

По словам Алии Назарбаевой, у нее нет слов, чтобы выразить боль от произошедшего.

«С тяжелым сердцем переживаю трагические события в нашей стране. Нет слов, чтобы выразить боль и сожаление из-за жертв и погибших людей. Выражаю искренние соболезнования семьям всех погибших», – написала она.

Назарбаева пожелала, чтобы этот жестокий урок для всех стал последним в истории Казахстана.

«Это неправильно, когда люди гибнут в мирное время», – подчеркнула она.

Также она поблагодарила казахстанцев за слова поддержки, которые получает.

«И благодарю вас за моральную поддержку моего отца в данный момент, он получает много сообщений в эти дни от жителей разных регионов. Казахстану желаю только мира и процветания, казахстанцам – благополучия и здоровья. Берегите себя», – написала Алия Назарбаева.

Напомним, ситуация в Казахстане обострилась 2 января, когда в Жанаозене начались митинги против резкого повышения цен на сжиженный газ. Затем они переросли в массовые протесты по всей стране с экономическими и политическими требованиями.

4 и 5 января в Алматы произошли столкновения протестующих с силовиками. Утром 5 января президент Казахстана отправил правительство в отставку.

В стране был введен режим чрезвычайного положения.

Читайте также