Токаев выразил соболезнования американскому народу

Опубликовано (обновлено )
Глава государства направил телеграмму президенту США

Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Соединенных Штатов Америки Джозефу Байдену в связи с трагическими последствиями торнадо, обрушившегося на Кентукки и ряд других штатов США, сообщает пресс-служба Акорды.

Токаев выразил глубочайшие соболезнования от себя и от имени народа Казахстана американским семьям, потерявшим своих близких.

«Желаю скорейшего и полного выздоровления пострадавшим в результате этой природной стихии. В это скорбное время мы солидарны с дружественным народом США и разделяем всеобщую приверженность глобальным действиям по борьбе с изменениям климата», – говорится в телеграмме президента Казахстана.

Ранее сообщалось, что, по предварительным оценкам властей, в американском штате Кентукки в результате торнадо погибли, по меньшей мере, 100 человек.

Губернатор Кентукки Энди Бешир заявил, что нынешняя серия торнадо была самой разрушительной в истории штата.

Ранее «Курсив» писал, что стихийные бедствия в 2020 году нанесли человечеству ущерб в размере $150 млрд. Они унесли жизни не менее 3,5 тыс. человек, более 13,5 млн человек были вынуждены покинуть свои дома.

Читайте также