В Казахстане отмечается снижение заболеваемости Covid-19 среди школьников

Опубликовано (обновлено )
редактор отдела «потребительский рынок»
С начала учебного года коронавирусом заразились 0,6% всех учеников

В октябре по сравнению с сентябрем отмечается снижение заболеваемости Covid-19 среди школьников в 1,2 раза. Об этом сообщил министр здравоохранения Алексей Цой во время пресс-конференции в СЦК.

Министерство здравоохранения представило статистику по заболеваемости школьников за первую учебную четверть. 

«Зарегистрирован 22 021 случай коронавируса, что составляет 0,6% от общего числа учащихся. Установлено более 160 тыс. контактных, из них у 1 409 установлен положительный результат. В октябре по сравнению с сентябрем отмечается снижение заболеваемости среди школьников в 1,2 раза. В первой четверти были отправлено на карантин 15 смен и 12 304 классов», — сказал глава ведомства.

По данным Минздрава, среди студентов зарегистрировано 2 674 случая, в том числе 1 948 – среди студентов учебных заведений (0,5% от числа учащихся) и 726 случаев среди студентов высших учебных заведений (0,1% от числа учащихся).

Ранее врач-педиатр, инфекционист, доктор медицинских наук, профессор кафедры детских инфекций КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова Ляззат Ералиева сообщала, что с появлением новых штаммов вируса дети стали тяжелее переносить болезнь Covid-19. 

Читайте также