На Шымбулаке с 14 ноября стартует горнолыжный сезон

Опубликовано
Трассы для будут доступны как в дневное, так и ночное время

В горах Алматы в середине ноября стартует лыжный сезон, по традиции его откроет популярный курорт Шымбулак, об этом рассказал аким мегаполиса Бакытжан Сагинтаев во время прямого эфира передачи Akimat LIVE на ТК «Алматы», сообщает телеграмм-канал пресс-службы акимата.

Отмечается, что на несколько дней раньше, 9 и 10 ноября, состоится открытие отремонтированной школы горных лыж и гостиницы Shymbulak Resort Hotel.

«Горнолыжный сезон в Алматы традиционно откроет курорт «Шымбулак». Прокатиться по заснеженным склонам можно будет уже с 14 ноября», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, готовность горнолыжного курорта «Шымбулак» к открытию зимнего сезона стопроцентная, сообщили в администрации. Для горнолыжников и сноубордистов вновь будут доступны трассы, причем как в дневное, так и ночное время.

К 20 ноября планируется завершить установку дополнительного освещения трассы «Талгар», где будет возможно проводить ночные катания с Талгарского перевала. Ее протяженность составит 3640 метров, а площадь освещения увеличится почти в два раза.

Горнолыжный курорт «Шымбулак» станет обладателем самой длинной освещенной трассы в СНГ и Центральной Азии, отметили в акимате.

«Увидеть апгрейды алматинской горнолыжной инфраструктуры смогут все желающие, так как здесь созданы все условия как для новичков, так и для опытных лыжников. Будет действовать пункт проката снаряжения, работать инструкторы, а также туристам предложат различные зимние развлечения», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, на «Шымбулаке» будет предложен единый сезонный ски-пасс — абонемент, с помощью которого можно будет воспользоваться услугами курорта. Продажи ски-пассов запущены еще с 28 августа, их покупка позволит посещать «Шымбулак» и Oi-Qaragai в течение зимнего сезона без ограничений. Обладатели ски-пассов смогут кататься на 45 километрах 38 горных трасс, пользоваться безлимитно 19 подъемниками, а также получать бонусы в ресторанах и гостинцах. Дополнительно к абонементу включена бесплатная парковка на обоих курортах.

Читайте также