Россияне будут голосовать на выборах в Госдуму в Казахстане

Опубликовано
В пяти городах открыли избирательные участки

В пяти городах Казахстана организованы избирательные участки для граждан России, желающих проголосовать на выборах в Госдуму, говорится на сайте Посольства РФ в РК.

По два избирательных участка будут работать в Нур-Султане и Усть-Каменогорске. По одному участку – в Алматы, Уральске и Приозерске.

Все участки будут открыты для голосования с 8:00 до 20:00 по времени столицы.

Отмечается, что голосовать могут граждане России, проживающие на территории Казахстана, а также временно находящиеся в стране при наличии паспорта РФ и достигшие на день голосования 18 лет.

Голосование за рубежом на думских выборах 19 сентября будет организовано для россиян в 144 странах мира, в общей сложности будут открыты 348 избирательных участков.

Напомним, 12 августа комиссия завершила регистрацию партийных списков на выборы в Госдуму VIII созыва, голосование на которых пройдет 17, 18 и 19 сентября. Всего ЦИК зарегистрировал списки 14 политических партий. Все они допущены к выборам без сбора подписей избирателей, поскольку представлены в Госдуме или региональных парламентах.

Как пишет ТАСС, в установленные законом сроки 15 партий провели предвыборные съезды, на которых выдвинули списки кандидатов.

Читайте также