В Мангистауской области ужесточили карантин

Опубликовано (обновлено )
Запрещено движение междугородних регулярных автобусов

На сайте департамента санитарно-эпидемиологического контроля Мангистауской области опубликовано постановление главного государственного санитарного врача региона Газиза Надуева.

Согласно постановлению, деятельность объектов общественного питания (в помещении) по типу ресторана, кафе и кофейни, независимо от места расположения, должна быть организована с соблюдением усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий и социальной дистанции не менее 2-х метров между крайними местами соседних столов. Заполняемость должна быть не более 50 % и не более 30 посадочных мест.

График работы — в будние дни с 07:00 часов до 20:00 часов с запретом работы в субботние и воскресные дни и на открытом воздухе (летние залы), доставка и вынос еды — в штатном режиме.

Для объектов общественного питания, в том числе банкетных залов (обслуживание по типу ресторанов и кафе, проведение поминок) участвующих в проекте «Ashyq», установлен режим работы внутри помещения в будние и выходные дни с 07:00 часов до 20:00 часов и на открытом воздухе с 7:00 до 22:00 часов (летние залы).

Строго запрещается организация и проведение коллективных, торжественных, семейных, памятных (банкетов, свадеб, юбилеев, поминок и т.п.) и других массовых мероприятий (за исключением проведения поминок на объектах, участвующих в проекте «Ashyq»).

Работа фитнес-центров, фитнес-клубов, йога центров, спортивно-оздоровительных объектов с задействованием бассейнов, саун, СПА, массажа, пилинга и т.п., независимо от места расположения только для объектов, участвующих в проекте «Ashyq», с проведением занятий группой не более 5 человек с установлен режим работы в будние дни с 10:00 до 22:00 часов с запретом работы в субботу и воскресенье.

Запрещена деятельность фитнес-центров, фитнес-клубов, йога центров, спортивно-оздоровительных объектов с задействованием бассейнов, саун, СПА, массажа, пилинга и т.п., независимо от места расположения, за исключением объектов, участвующих в проекте «Ashyq».

Запрещено движение междугородних регулярных автобусов (микроавтобусов).

Постановление вступает в силу с 7 июля.

С полным текстом постановления можно ознакомиться здесь.

Ранее постановление о введении карантинных мер подписал главный санврач Алматинской области. 

Читайте также