Токаев направил телеграммы соболезнования канцлеру Германии и королю Бельгии

Опубликовано (обновлено )
Наводнение в этих странах унесло жизни людей

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграммы соболезнования федеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель и королю Бельгии Филиппу, сообщает пресс-служба Акорды.

Глава государства с глубоким прискорбием воспринял известие о жертвах и пострадавших в результате мощных ливней и наводнений, вызванных циклоном «Бернд» в ФРГ и Бельгии, пишет пресс-служба президента и публикует тексты телеграмм.

«Разделяя вашу скорбь в этот тяжелый момент, от имени всех казахстанцев и от себя лично выражаю глубокие соболезнования Вам и семьям, потерявшим близких, а также всему народу Германии. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим в стихийном бедствии и возвращения в семьи пропавших без вести», – говорится в телеграмме Ангеле Меркель.

shablony-dlya-peregovorov-glav-gosudarstv-dlya-slaydera-akorda-kz-2_mediumThumb.jpg

«В этот трудный час, разделяя горечь невосполнимой утраты с семьями погибших, от имени народа Казахстана и от себя лично выражаю искренние соболезнования Вам и всему народу Бельгии. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим в стихийном бедствии и возвращения в семьи пропавших без вести», – написал президент Казахстана в телеграмме королю Бельгии Филиппу.

Ранее сообщалось, что обрушившиеся на запад Германии 14-15 июля проливные дожди, которые принес циклон «Бернд», вызвали сильнейшее наводнение — в стране его уже назвали наиболее разрушительной природной катастрофой со времен Второй мировой войны. Эпицентром бедствия стали две немецкие федеральные земли: Рейнланд-Пфальц и Северный Рейн-Вестфалия. Погибли 133 человека. Непогода также затронула ряд регионов Нидерландов, Франции и Бельгии. В Бельгии, в частности, погибли 20 человек.

Читайте также