Токаеву рассказали о проектах компании Lancaster Group Kazakhstan

Опубликовано
Глава государства провел встречу с Бериком Каниевым

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с председателем совета директоров Lancaster Group Kazakhstan Бериком Каниевым. В ходе встречи глава государства ознакомился с реализуемыми компанией проектами в сферах спорта, образования и экологии, а также вкладом холдинга в борьбу с пандемией. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

В частности, Берик Каниев рассказал президенту о достижениях футбольной лиги «Jas Qyran», созданной с целью всесторонней поддержки детско-юношеского футбола, улучшения инфраструктуры тренировочных центров и повышения квалификации тренерского состава.

Касым-Жомарта Токаева проинформировали о проекте «Quantum STEM Schools» – инновационной сети частных школ в Казахстане, которая предполагает обучение на основе передового опыта Сингапура и США.

Главе государства также был представлен Общественный фонд «AirVision.kz», созданный с целью улучшения экологии Алматы. В завершение встречи президент отметил, что футбольная академия «Jas Qyran» – хороший пример содействия массовому детскому спорту, в частности, футболу.

Касым-Жомарт Токаев пожелал успехов в реализации этого важного начинания, а также высоко оценил участие Lancaster Group Kazakhstan в осуществлении других социально значимых проектов. 

Lancaster Group — многопрофильная холдинговая компания в Казахстане. Инвестируя в различные отрасли экономики, компания создает совместные предприятия с крупными международными операторами и сегодня представлена в таких секторах как промышленная инфраструктура, нефтегазовый сервис, фармацевтика, логистика, финансовые услуги и гостиничный бизнес.

Читайте также