Токаев уйдет в отпуск впервые за два года

Опубликовано
Отдых продлится неделю

Президент Казахстана планирует уйти в отпуск в середине июля, сообщил пресс-секретарь главы государства Берик Уали в ответ на официальный запрос Sputnik.kz.

Берик Уали рассказал, что глава государства в середине июля планирует взять недельный отпуск, который намерен провести на территории Казахстана.

«Как известно, в прошлом году из-за пандемии коронавируса Касым-Жомарт Кемелевич не отдыхал. Хочу напомнить, что с момента вступления в должность президента Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев за два года и три месяца лишь один раз выходил в трехдневный краткосрочный отпуск в июле 2019 года», — сказал пресс-секретарь президента.

Летом прошлого года Касым-Жомарт Токаев посоветовал членам правительства и акимам регионов забыть про отпуска. В стране бушевала пандемия коронавируса, перед чиновниками была поставлена задача оперативно отреагировать и не допустить дальнейшего ухудшения ситуации.

Токаев говорил, что надо забыть про такие слова, как «отпуск» и «отдых», так как страна находилась в критической фазе социально-экономического развития.

Читайте также