Казахстан возобновляет чартерные рейсы в Турцию

Опубликовано (обновлено )
На первом этапе будет осуществляться 16 рейсов в Анталью

Казахстан возобновляет чартерные рейсы в Турцию. Об этом стало известно в ходе отчетной встречи с населением министра индустрии и инфраструктурного развития РК, сообщает корпоративный Фонд «Туристік Қамқор».

Известно, что пока будет осуществляться 16 рейсов в Анталью. При благоприятной эпидемиологической ситуации в будущем количество чартерных рейсов может увеличиться.

«Наступает летний период и традиционно многие казахстанцы выезжают в Турцию на отдых. С учетом этого мы уже подали на межведомственную комиссию, с соответствующими органами нашими коллегами из турецкой республики прорабатываем. Я думаю, что в ближайшее время мы расширим количество рейсов и в первую очередь это будет Анталья, чтобы наши граждане смогли уже в июне выезжать. Я думаю, это вопрос недели, и будет уже расширение», — сообщил на встрече министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов.

Ранее казахстанские туроператоры прогнозировали запуск чартерных рейсов из Казахстана в начале июня. Такой информацией в середине мая поделилась президент Ассоциации туроператоров Казахстана Инна Рей. Туркомпании практически с середины апреля производили переносы туров с учетом обстановки, с сохранением условий, которые были обговорены с туристами в договорах.

Напомним, министерство внутренних дел Турции опубликовало циркуляр о снятии в стране некоторых введенных из-за коронавируса ограничений. К июню в Турции планируется в значительной степени ослабить ограничительные меры, чтобы сделать жизнь граждан более комфортной.

Читайте также