Главным редактором и директором газеты «Курсив» стал Сергей Домнин

Опубликовано
Назначение произошло 28 июня

Главным редактором и директором республиканского делового еженедельника «Курсив» 28 июня 2021 года стал Сергей Домнин.

Его главными задачами станут завершение трансформации бизнес-модели издания, усиление аналитической составляющей в контенте.

С марта 2021 года Сергей Домнин занимал должность редактора Kursiv Research – аналитической группы газеты «Курсив».

«Сергей принял моё приглашение занять должность главного редактора «Курсива», и я уверен, что он сможет расширить свои полномочия на новом месте, что позволит нашему изданию выполнить те амбициозные задачи, которые мы ставим перед собой», – отметил редакционный директор «Курсива» Александр Воротилов.

Сергей Домнин работает в деловых СМИ с 2008 года. В 2015–2019 годы занимал должность главного редактора делового журнала «Эксперт Казахстан». В 2018–2019 годы работал в Институте мировой экономики и политики при Фонде Нурсултана Назарбаева (руководитель программы мировых экономических исследований). Постоянный тренер медиашколы при МЦЖ MediaNet по темам «Деловая журналистика», «Источники информации».
 
В 2013 году Сергей Домнин получил степень магистра истории (КазНУ им. аль-Фараби), в 2019 году – магистра делового администрирования (Московский финансово-промышленный университет «Синергия»).

«Курсив» благодарит бывшего главного редактора и директора Марата Каирбекова за многолетний труд в издании и желает ему успехов в новой работе.

Читайте также