Токаев поздравил православных с Пасхой

Опубликовано (обновлено )
Счастья и радости каждому дому пожелал глава государства

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил православных с Пасхой, сообщает пресс-служба Акорды.

Глава государства пожелал крепкого здоровья, благополучия и успехов.

«Поздравляю всех православных граждан нашей страны со Светлым Христовым Воскресением – Пасхой! Этот святой праздник вдохновляет людей на благие дела, заботу о близких и помощь нуждающимся. Пасхальные традиции символизируют обновление и милосердие, торжество добра и справедливости», – написал президент.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что в дни испытания пандемией эти общечеловеческие ценности обретают особое значение, поскольку способствуют укреплению взаимопонимания, мира и согласия.

«Пусть теплая пасхальная атмосфера наполнит счастьем и радостью каждый дом! С праздником Пасхи!» – заключил Токаев.

Напомним, жители Казахстана при пятидневной рабочей неделе отдохнут в мае 13 дней. В частности, 1 мая в республике прошел праздник единства народа Казахстана. Целью его является укрепление межэтнического согласия и межкультурного диалога. В связи с тем, что праздник выпадает на субботу, выходным днем будет понедельник, 3 мая.

В пятницу, 7 мая, казахстанцы будут праздновать День защитника Отечества. Отметим, что первый президент Казахстана в этот день в 1992 году подписал указ о создании национальных Вооруженных сил. В республике будет отмечаться 9 Мая – День Победы. Он выпадает на воскресенье и переносится на понедельник. В этот день пройдет 76 лет со дня победы СССР в Великой Отечественной войне.

Читайте также