Путин по телефону поздравил Токаева с днем рождения

Опубликовано (обновлено )
И поговорил с Назарбаевым об укреплении двусторонних отношений

Президент России Владимир Путин поздравил президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с днем рождения, в ходе беседы с участием первого президента республики Нурсултана Назарбаева подтвержден настрой на укрепление отношений двух стран, сообщает пресс-служба Кремля.

«В ходе телефонного разговора Владимир Путин тепло поздравил президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева с днем рождения. Состоялась беседа с участием первого президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, в ходе которой был подтвержден взаимный настрой на всемерное укрепление российско-казахстанских отношений союзничества и стратегического партнерства», — говорится в сообщении.

Лидеры условились о поддержании дальнейших тесных контактов.

Также в адрес Касым-Жомарта Токаева поступают поздравления и телеграммы по случаю его дня рождения от глав государств, правительств, спикеров парламентов, руководителей международных организаций, дипломатических миссий, коммерческих структур, представителей творческих и научных кругов, передает Акорда.

Ранее «Курсив» писал, что в прошлом году пресс-секретарь главы государства Берик Уали в ответе представителям СМИ на своей странице в Facebook упоминал, что Токаев не любит отмечать свой день рождения, потому что в его семье не было принято праздновать этот день как у детей, так и у родителей.

Читайте также