Минобороны РК сообщило о задержании начальника тыла и вооружения ВС

Опубликовано (обновлено )
Подробности не разглашаются

Правоохранительные органы задержали начальника тыла и вооружения Вооруженных сил Казахстана Асылбека Сатвалдинова, сообщил в субботу, 29 мая, агентству «Интерфакс-Казахстан» представитель министерства обороны Гани Нусипов.

Вместе с тем он подчеркнул, что полковник Сатвалдинов по службе характеризуется положительно.

«28 мая правоохранительными органами был задержан начальник тыла и вооружения Вооруженных сил Казахстана полковник Асылбек Сатвалдинов», — сказал Нусипов, добавив, что остальная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

Накануне минобороны сообщило об открытии в алматинском регионе первого в истории ВС Казахстана цеха, в котором может проводиться ремонт бронетанковой техники и ракетно-артиллерийского вооружения комплексно, включая систему управления огнем, огневые средства, силовую установку, ходовую часть и электроспецоборудование. При этом отмечалось, что конструкторское проектирование и создание цеха выполнено по инициативе и при непосредственном участии управления начальника тыла и вооружения ВС под руководством полковника Асылбека Сатвалдинова. 

Ранее «Курсив» писал о том, что бывший начальник департамента кадров и военного образования Министерства обороны РК генерал-майор Копбаев был осужден за взяточничество. Приговором военного суда Акмолинского гарнизона его приговорили к пяти годам лишения свободы, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Читайте также