Chocofood пошли на уступки курьерам после акции протеста

Опубликовано
Компания пересмотрела систему бонусов

Сервис доставки еды Chocofood возобновил свою работу после акции протеста курьеров. Как рассказала генеральный директор Chocofood Айгерим Баймуратова, сервис вышел на связь с курьерами и были решены несколько моментов.

В частности, по ее словам, курьеры были недовольны факторами, которые влияют на размер выплаты.

«Теперь у курьеров больше шанса получить повышенный бонус за скорую доставку заказа: увеличили время для прибытия в ресторан и к прибытию клиенту — пересмотрели оплату за расстояние. Теперь расстояние считается с 0 метров, вне зависимости от транспортного средства и оплачиваются каждые 100 метров», — рассказала она.

Айгерим Баймуратова рассказала, что остальные пожелания курьеров, которые не касаются оплаты труда, рассмотрит операционная команда. Также она добавила, что Chocofood растет, как и в числе активных пользователей, так и в операционных показателях. Компания доставляет намного быстрее, и немаловажную роль в этом играет правильная система мотивации курьеров. 

Отметим, что 16 мая курьеры пришли к офису компании Chocofood в Алматы и рассказали, что они хотели бы изменить условия оплаты труда. До этого, пять дней назад, около 100 сотрудников компании Wolt также устроили акцию протеста из-за низких зарплат. Их акция продлилась два часа. К митингующим вышел директор Wolt в Казахстане и заявил, что компания будет принимать решение по изменению условий труда.

Читайте также