Более 38 тыс. семей получили помощь от благотворительного фонда «Халык»

Опубликовано
Общая сумма помощи превысила 1 млрд тенге

В результате акции «Ел тірегі – ЕЛБАСЫ», организованной фондом «Халык» в марте-апреле 2021 года, 38 665 семей по всей стране были обеспечены необходимыми продуктовыми наборами общим весом 2 млн кг (более 50 кг продуктов для каждой семьи). Общая сумма оказанной помощи превысила 1 млрд тенге. 
 
Акцию поддержали известные бизнесмены и компании Казахстана, которые не могли остаться в стороне и протянули руку помощи семьям, оказавшимся в сложном материальном положении из-за ограничений, связанных с COVID-19. Среди благотворителей: Кайрат Боранбаев, Данияр Абулгазин, Диас Сулейменов, Кенес Ракишев, Национальная лотерея «Сәтті Жұлдыз», благотворительный фонд «AYALA», холдинг «Eurasian Resources Group», Фонд Булата Утемуратова, Корпорация «Казахмыс».
 
Благодаря совместным усилиям БФ «Халык» и благотворителей в общей сложности было сформировано  38 665 продуктовых корзин, которые были доставлены по всему Казахстану малообеспеченным, многодетным, а также семьям с детьми с особыми потребностями, оказавшимся в сложном материальном положении. 
  
Благотворительный фонд «Халык» благодарит за поддержку всех бизнесменов, компании и неравнодушных граждан. Особую признательность Фонд «Халык» выражает волонтерам, которые в самые сжатые сроки, адресно, по спискам, предоставленным акиматами, доставили тысячи продуктовых наборов нуждающимся семьям. 
 
«Наступило то время, когда каждый из нас должен проявить гражданскую позицию и ответственность. В результате наших совместных действий, благодаря нашему единству в это сложное карантинное время нуждающиеся соотечественники получили необходимую продуктовую помощь. Только так, через совместные усилия бизнеса, благотворителей, государства и всего народа Казахстана, мы сможем преодолеть этот непростой период в истории нашей страны» – говорится в обращении Председателя Попечительского совета БФ «Халык» Динары Кулибаевой. 
 
В ходе проведения акции организовано масштабное анкетирование для выявления самых острых проблем нуждающихся семей и выработки мер, направленных на их решение. 
 
Фонд планирует проводить акцию «Ел тірегі – ЕЛБАСЫ» в течение всего 2021 года. БФ «Халык» призывает всех бизнесменов и неравнодушных казахстанцев присоединиться к акции «Ел тірегі – ЕЛБАСЫ», чтобы совместно протянуть руку помощи нуждающимся соотечественникам. 

Партнерский материал

Читайте также