Возобновилась работа пропускного пункта «Кеген» — «Каркара»

Опубликовано (обновлено )
Между Казахстаном и Кыргызстаном

С 1 апреля 2021 года возобновлен пропуск лиц, транспортных средств и грузов через автомобильный пункт пропуска «Кеген» (Алматинская область, РК) – «Каркара» (Иссык-кульская область, Кыргызстан). Пункт пропуска будет работать ежедневно с 08:00 до 18:00, сообщает пресс-служба КНБ РК. 
 
Пропуск осуществляется с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм согласно утвержденному порядку пересечения государственной границы Республики Казахстан на период карантинных ограничений.
 
С 30 ноября 2020 года в связи ухудшением погодных условий и санитарно-эпидемиологической ситуации, связанной с распространением COVID-19, пропуск лиц, транспортных средств и грузов был временно приостановлен.

Ранее сообщалось, что, по данным МИИР РК, комитетом государственных доходов планируется реконструкция 11 пунктов пропуска. В том числе четырех на границе с КНР, шести – на границе с Узбекистаном и одного — на границе с Туркменистаном за счет привлечения займов, республиканского бюджета и привлечения частных инвестиций.

В рамках реконструкции планируется охватить работы по расширению проезжей части и обустройству подъездных автодорог ко всем пунктам пропуска.

Читайте также