За 2020 год 6,2 млн женщин обратились за госулугами

Опубликовано
Это 45% от общего объема обращений

За 2020 год 6,2 млн женщин обратились в госкорпорацию за различными услугами. Если учесть, что в целом Правительством для граждан за этот период было оказано 13 млн госуслуг, 45% из них были предоставлены прекрасному полу, сообщает пресс-служба.

Количество женщин, обратившихся за электронной цифровой подписью в сравнении с мужчинами больше лишь на один процент. К примеру, если в прошлом году через ЦОНы было оформлено 4,7 млн ЭЦП (в том числе 300 тыс. ЭЦП для юрлиц), из них почти половину 2,2 млн получили милые дамы (51%).

«Наименьший показатель выходит и среди автолюбительниц. За 2020 год они оформили 173 тысячи водительских удостоверений, что составляет лишь 21% от общего количества выданных прав», — говорится в сообщении.  

Кроме того, в госкорпорации рассказали о получательницах различных видов пособий.

К примеру, пособия для многодетных семей получают 440 тыс. семей, 229 тыс. матерей получают пособие в связи с присуждением наград «Алтын алқа», «Күміс алқа», «Материнская слава», а единовременное пособие по уходу за ребенком до одного года за прошлый год было назначено 430 тыс. матерям.

 

Читайте также