В Нур-Султане приступили к вакцинации учителей и полицейских

Опубликовано (обновлено )
В первую очередь вакцину получили медработники

В Нур-Султане с 1 марта прививки от коронавируса начали получать педагоги, воспитатели детских садов и сотрудники правоохранительных органов, сообщается на официальном сайте акимата столицы.

По данным управления общественного здравоохранения столицы, в списке вакцинируемых этой группы более 15 тыс. человек.

Для процедуры созданы прививочные пункты в 36 организациях первичной медико-санитарной помощи, задействованы ведомственные организации.

«Прививки учителя и педагоги будут получать в организациях ПМСП по месту закрепления к образовательному учреждению. Списки вакцинируемых сформированы и уже поданы для вакцинации в поликлиники», – сообщили в управлении.

С 1 февраля в Нур-Султане всего прививки против коронавирусной инфекции получили 2 126 человек, добавили в ведомстве. В минувшие выходные на склады столичного упрздрава поступило свыше 7 тыс. доз вакцины.

Вакцинация проводится в три этапа. На первом этапе, с 1 февраля, уже привили медработников инфекционных больниц, скорой медицинской помощи, отделений реанимации, приемных покоев, сотрудников санэпидслужбы.

На третьем этапе, с 1 апреля, начнут прививать педагогов школ-интернатов, детских дошкольных учреждений, студентов и лиц с хроническими заболеваниями.

Читайте также