Токаев взял на контроль расследование ДТП

Опубликовано
В Алматинской области

Президент взял на контроль расследование инцидента в Алматинской области, где пьяный водитель наехал на четырех маленьких девочек. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РК Берик Уали на своей странице в сети Facebook.

2 марта в 18:40 водитель автомашины УАЗ, 54-летний житель села Корам Енбекшиказахского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на малолетних пешеходов: двух восьмилетних и двух девятилетних девочек, стоявших на обочине.

«Президент взял на контроль расследование инцидента в Алматинской области, где пьяный водитель наехал на четырех маленьких девочек. Две из них находятся в тяжелом состоянии в больнице. Главой государства дано поручение провести всестороннее расследование данного происшествия для привлечения к ответственности водителя в соответствии с законом. Пострадавшим девочкам и их родителям будет оказана помощь», – написал пресс-секретарь президента РК.

Как сообщили в управлении здравоохранения, состояние троих детей очень тяжелое, четвертая девочка после осмотра врачей была отпущена домой.

Читайте также