Навального перевели из СИЗО в колонию

Опубликовано (обновлено )
После прохождения карантина

Алексея Навального увезли из СИЗО «Кольчугино» во Владимирской области в ИК-2 в Покрове для дальнейшего отбывания наказания. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

В пятницу адвокат Вадим Кобзев сообщил, что Навального увезли из СИЗО «Кольчугино» во Владимирской области в неизвестном для защиты направлении.

«Навального перевели из СИЗО «Кольчугино», где он находился на карантине, в ИК-2 в Покрове, где он будет отбывать наказание», – сказал собеседник агентства.

Согласно Уголовно-исполнительному кодексу, все вновь прибывшие осужденные проходят карантин перед зачислением в отряд в колонии, в ходе которого у заключенного берут медицинские анализы, а также фиксируют все особенности тела человека, в том числе наличие шрамов, травм и татуировок. По закону он может продолжаться до 15 суток.

Симоновский суд Москвы 2 февраля в ходе выездного заседания в Мосгорсуде по ходатайству ФСИН заменил 3,5 года условного срока Навальному по делу «Ив Роше» на реальный срок лишения свободы из-за многочисленных нарушений.

Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Как пояснили в Общественной наблюдательной комиссии, это будет одна из колоний в Центральном федеральном округе. По данным адвоката, Навальному предстоит провести в колонии немногим более 2,5 года.

Читайте также