Илон Маск выступит перед казахстанскими студентами

Опубликовано (обновлено )
Встреча пройдет на платформе Zoom

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск выступит с лекцией для казахстанских студентов в Zoom, сообщает на своей странице в Facebook Талгат Темуратов.

«Сегодня 09.03.2021 года после длительных переписок с менеджером Илоном Маска (Elon Reeve Musk) – основатель, совладелец, генеральный директор и главный инженер компании SpaceX; генеральный директор и главный идейный вдохновитель (Chief Product Architect) компании Tesla договорились о встрече на платформе ZOOM для студентов колледжей Казахстана. Встреча планируется 01.05.2021 года. Мы в обязательном порядке оповестим руководство», – говорится в сообщении.

Акции компании Tesla, принадлежащей американскому бизнесмену Илону Маску, продолжают расти на торгах, благодаря чему его состояние увеличилось на $25 млрд за сутки. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Ранее Илон Маск обошел основателя Amazon Джеффа Безоса 19 февраля и пробыл в звании самого богатого человека в мире пять дней.

Джефф Безос за понедельник потерял $3,7 млрд состояния, но все же занял лидирующую позицию в списке богатейших людей мира. По оценке Forbes, состояние Безоса оценивается в $185,6 млрд.

Ранее сообщалось, что Tesla приостановила продажи бюджетной версии электрокроссовера Model Y всего через месяц после ее появления на рынке.
 

Читайте также