Заседание по иску к Навальному перенесли на март

Опубликовано (обновлено )
Иск подал бизнесмен Пригожин

Люблинский суд Москвы отложил до 5 марта заседание по иску бизнесмена Евгения Пригожина о клевете к блогеру Алексею Навальному, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ольга Ковалева, сообщает РИА Новости.

В середине октября в компании «Конкорд», принадлежащей Пригожину, сообщили, что его юристы начали подавать иски о защите чести и достоинства к Навальному, Любови Соболь, Леониду Волкову, Максиму Шевченко и Владимиру Милову. Отмечалось, что поводом для обращений явились «публикации оскорбительных высказываний в адрес бизнесмена, содержащих клеветнические сведения».

Ранее же Пригожин добился судебного решения о взыскании с Навального, Соболь и ФБК* 88 млн рублей. Эти деньги были взысканы с них по иску компании «Московский школьник» за утверждения об аферах с питанием школьников. Затем этот долг был выкуплен у компании лично Пригожиным. Взыскание подтверждено на уровне Верховного суда России.

Ранее сообщалось, что в Бабушкинском суде Москвы в ходе прений сторон по делу против российского оппозиционера Алексея Навального прокурор Екатерина Фролова запросила приговорить подсудимого к штрафу в 950 тыс. рублей. Суд рассматривает дело против Навального по статье 128.1 УК России (клевета) на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко.

Читайте также