В Казахстане опровергли информацию о регистрации Токаева в Clubhouse

Опубликовано (обновлено )
Пресс-секретарь главы государства рассказал про фейковые аккаунты

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев не регистрировался в социальной сети Clubhouse. Об этом сообщил его пресс-секретарь Берик Уали.

Также Берик Уали рассказал про соцсети, в которых есть официальные аккаунты президента.

«В социальной сети Clubhouse появился ряд фэйковых аккаунтов, связанных с именем президента Казахстана. Официально сообщаю, что Касым-Жомарт Токаев не зарегистрирован на данной платформе. Хотел бы в очередной раз напомнить, что у главы государства имеется только два официальных аккаунта: @TokayevKZ в Twitter и @Tokayev_Online в Instagram», — говорится в сообщении, опубликованном в Facebook.

Ранее миллиардер, основатель SpaceX и Tesla Илон Маск предложил президенту России Владимиру Путину поговорить в Clubhouse. Как позже заявил эксперт в области космонавтики Андрей Ионин, предложение это связано с желанием американского бизнесмена договориться о сотрудничестве в исследовании Луны и дальнего космоса.

Clubhouse — социальная сеть, в основе которой лежит голосовое общение. Приложение было запущено в 2020 году разработчиками программного обеспечения Alpha Exploration Co. По состоянию на декабрь 2020 года оно оценивалось почти в $100 млн. В январе 2021 года оценка составила $1 млрд.

Читайте также