В Алматы откроют новый автоЦОН

Опубликовано
В центре города

Госкорпорация «Правительство для граждан» решила разгрузить основной центр южной столицы по обслуживанию населения. С 1 марта жителям Алматы не надо будет выезжать за пределы города для перерегистрации авто. Все операторы, которые ранее оказывали услуги по оформлению купли-продажи транспортных средств в специализированном ЦОН №1 (микрорайон Саялы) переехали в здание автокомплекса «Avtodom» на Сатпаева, 90/21.

В связи с переездом в субботу, 27 февраля, специализированный ЦОН №1 работать не будет.

По мнению представителей НАО ГК «Правительство для граждан», новая локация позволит ускорить процесс переоформления купленной машины, не выезжая за пределы города. Также планируется расширить штат, работающий в этом секторе.

В 2020 году автоЦОН Алматы оказал 608 тыс. услуг по перерегистрации автомобилей, что составляет 24% от общего объема по Казахстану.

В специализированном ЦОНе №1 в микрорайоне Саялы останутся госуслуги, связанные только с оформлением водительского удостоверения.

Сдать практический экзамен и пройти медосмотр для получения водительских прав можно в спецЦОНах в микрорайонах Саялы и Кемель.

Читайте также