Токаев рассказал про деструктивную позицию и хайп антиваксеров

Опубликовано (обновлено )
На заседании НСОД

По словам президента, формирование эффективных вертикальных связей между государством и обществом – одна из важнейших задач национального совета. Наряду с этим миссией НСОД является выстраивание конструктивного горизонтального диалога между различными общественными группами.

«К сожалению, сегодня мы наблюдаем снижение качества уровня общественной дискуссии. Нередки ситуации, когда те или иные деятели в погоне за хайпом вводят в заблуждение граждан ничем не подкреплёнными и откровенно популистскими заявлениями. Яркий пример – деструктивная позиция так называемых антиваксеров. Настораживает непримиримость взглядов, однобокость подходов в обсуждении различных социально значимых вопросов», – говорит президент.

По словам Токаева, все это ведёт к дезориентации общества, формирует атмосферу недоверия друг другу и в конечном счете тормозит прогресс нации.

«Недопустимо, чтобы такие негативные проявления стали доминирующей тенденцией. Общественная деятельность – это высокая миссия, но в то же время это и ответственность, прежде всего, перед согражданами. Очень важно понимать последствия своих слов и действий», – отметил глава государства.

Ранее сообщалось, что вакцинацию от COVID-19 всех желающих граждан Казахстана планируется начать в апреле.

Читайте также