Самолет Ан-2 совершил вынужденную посадку на автодорогу в ВКО

Опубликовано (обновлено )
Пострадавших нет

В Восточно-Казахстанской области совершил вынужденную посадку самолет Ан-2, выполнявший санитарный рейс, сообщила пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития.

Самолет совершил вынужденную посадку на автомобильную дорогу в 23 километрах южнее Усть-Каменогорска. Пострадавших нет. Повреждений самолета нет.

На борту находились три члена экипажа и два медработника. На место выехали представители Управления по расследованию авиапроисшествий Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

Ан-2 – лёгкий многоцелевой самолёт. Он используется как сельскохозяйственный, спортивный, транспортный, пассажирский самолёт и состоит на вооружении ВВС многих стран. Многие самолёты летают более 40 лет и налёт некоторых из них достигает 20 тыс. часов.

Последняя авиакатастрофа с самолетом Ан-2 в Казахстане произошла 20 июня 2019 года. Тогда в десяти километрах от села Родина Целиноградского района Акмолинской области во время химической обработки полей упал самолет Ан-2, передает КЧС МВД РК. В результате происшествия пилот самолета погиб, двое членов экипажа с травмами и ожогами госпитализированы в больницу.
 

Читайте также