В работе ЦОНов произошли изменения

Опубликовано (обновлено )
Их можно посетить только по предварительной брони

В целях исключения скопления граждан и опасности заражения при посещении ЦОНов в некоторых регионах прием граждан будет осуществляться строго по записи, сообщает пресс-служба некоммерческого акционерного общества ГК «Правительство для граждан». 

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации главные санитарные врачи регионов вынесли предписание по работе ЦОНов в городах Нур-Султан, Атырау, Костанай, Тобол, Рудный, Талдыкорган, Шымкент, Темиртау, Усть-Каменогорск и Семей. 

Теперь прием посетителей будет вестись только по предварительной брони. Изменения не распространяются на ЦОНы сельской местности и районных центров. 

Чтобы оставить заявку на бронь, граждане могут воспользоваться порталом электронного правительства egov.kz, сервисом телеграм-бота eGovKzBot2.0., либо позвонить на короткий номер 1414. После процедуры бронирования гражданин получает уведомление, в какое время ему необходимо прийти в ЦОН. 

«Наши коллеги во фронт-офисах находятся в непосредственном контакте с услугополучателями. Мы максимально стараемся обезопасить как наших посетителей, так и наших сотрудников, обеспечив их средствами защиты. Поэтому рекомендуем услугополучателям при каких-либо проявлениях симптомов болезни воздержаться от посещения ЦОНов», – говорит председатель госкорпорации Адил Кожихов.

Напомним, что в связи со сбоями отдельных информационных систем, задействованных в процессе оказания госуслуг населению, возникло скопление граждан в ЦОНах и автоЦОНах, которых просили «проявить терпение и по возможности получать государственные услуги онлайн, избегая мест скопления граждан».

Читайте также