В ВКО продлили жесткий карантин до конца года

Опубликовано (обновлено )
Из-за напряженной эпидемиологической ситуации

В Восточно-Казахстанской области из-за эпидемиологической ситуации с коронавирусом жесткие ограничительные меры продлены до 30 декабря. Соответствующее постановление исполняющего обязанности главного санитарного врача региона Хамита Илюбаева опубликовано в понедельник, 14 декабря.

«Продлить ограничительные меры, с особыми условиями хозяйственной и (или) иной деятельности и жизни населения, с 00.00 часов 17 декабря до 00.00 часов 30 декабря 2020 года на всей территории Восточно-Казахстанской области», — говорится в документе.

Отмечается, что «режим и сроки ограничительных мероприятий могут быть пересмотрены, в соответствии с изменением ситуации по распространению коронавирусной инфекции COVID-19 на территории области».

В настоящее время ситуация с коронавирусом в регионе несколько улучшилась и область из так называемой «красной зоны» (с высоким риском заражения) переведена в менее опасную «желтую». В целом в регионе с начала пандемии подтверждено 17 830 случаев заражения COVID-19, в том числе 78 — за последние сутки. Выздоровели от коронавируса 12 790 человек, умерли — 302.

Читайте также