В Алматы запретили выезд на дом новогодних аниматоров

Опубликовано (обновлено )
Новое постановление главного санврача вступает в силу с 26 декабря

Новое постановление о мерах по предупреждению распространения COVID-19 подписал главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин. Постановление вступает в силу с 26 декабря.

В документе говорится о приостановке открытия дополнительных дежурных групп в детских садах и дополнительных дежурных 1-5-х классов городских школ. 

Работа объектов общественного питания, в том числе расположенных в отдельных помещениях ТРЦ, продлевается до 23.00. Также разрешена работа ТРЦ, ТЦ, торговых сетей и ТД в будни, выходные и праздники до 23.00.

Продовольственные и непродовольственные рынки будут работать в будние, выходные и праздничные дни до 17.00.

Сохраняется запрет на проведение зрелищных, спортивных мероприятий, выставок, форумов, конференций, а также семейных, торжественных, праздничных, памятных и других мероприятий, в том числе на дому с массовым скоплением людей (более 10 человек) в помещениях и на открытом воздухе.

«С 25 декабря по 5 января запретить проведение новогодних мероприятий во всех организациях и учреждениях, а также работу агентств по вызову на дом аниматоров (новогодних персонажей – Деда Мороза, Снегурочки и других)», – говорится в постановлении санврача Алматы.

Кроме того, запрещается сдавать в аренду помещения для осуществления запрещённых видов деятельности.

Напомним, 9 декабря по результатам совещания с участием более 70 главных врачей больниц и поликлиник было принято решение усилить ограничения в Алматы. Ограничили работу торговых центров и объектов, усилили карантинные ограничения. 

Читайте также