Информационное сообщение

Опубликовано
Сведения о размере оплаты, условиях и порядке предоставления площади для размещения предвыборных агитационных материалов в информационном агентстве «KURSIV.KZ»

ТОО «Alteco Partners» – собственник информационного агентства «KURSIV.KZ» (далее – Издание), в соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан №2464 от 28.09.1995 года «О выборах в Республике Казахстан» и Указом Президента Республики Казахстан №351от 11 июня 2020 года, информирует зарегистрированных кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента и Маслихатов Республики Казахстан (далее – Кандидаты) о размере оплаты, условиях и порядке предоставления площади для размещения предвыборных агитационных материалов в Издании для участия во внеочередных выборах, назначенных на 10 января 2021 года.

Размещение предвыборных агитационных материалов Кандидатов осуществляется в соответствии со стоимостью, определенной в настоящем Информационном сообщении и условиями договора.

Очередность размещения печатных материалов устанавливается Изданием в порядке поступления письменных обращений.

Размещение предвыборных агитационных материалов сопровождается пометкой «Выборы» (эта пометка должна помещаться в пространстве рекламируемого материала). Все материалы, содержащие предвыборную агитацию, сопровождаются информацией об источниках финансирования. Размещение предвыборных агитационных материалов начинается после 18.00 по столичному времени 10.12.2020 года и заканчивается в 00.00 по столичному времени 09.01.2021 года.

Предвыборные агитационные материалы предоставляются Изданию в виде статей и должны быть подписаны лицом, уполномоченным на подписание договора, за два дня до даты публикации. 

Издание вправе отказать в размещении предвыборных агитационных материалов в случае, если усмотрит в них провозглашение идей: насильственного изменения конституционного строя, нарушения целостности республики, подрыва безопасности государства, разжигания социальной, расовой, национальной, религиозной, сословной и родовой розни, культа жестокости и насилия, а также создания не предусмотренных законодательством военизированных формирований и на иных основаниях, предусмотренных законодательством.

Издание вправе отказать в размещении предвыборных агитационных материалов в случае наличия в них информации, способной нанести ущерб чести, достоинству и деловой репутации кандидата или политической партии.

Условия и порядок предоставления площадей, указанные в настоящем сообщении, могут корректироваться в соответствии с требованиями уполномоченных органов. 

Изданием устанавливается 100-процентная предоплата за размещение предвыборных агитационных материалов на основании счета в течение 3-х (трех) банковских дней с даты выставления такого счета.

Заявления принимаются в письменном виде от Кандидатов либо их уполномоченных представителей в рабочие дни (пн.-пт.) с 09.00 до 18.00 по столичному времени по следующему адресу: Республика Казахстан, A15Р1М9, г. Алматы, улица Розыбакиева, 127. Телефон: +7 (727) 339 84 41
 
Стоимость размещения предвыборных агитационных материалов в Издании

 

informacionnoe-soobshhenie.jpg

Читайте также