Фонд «Халык» учредил премию в 220 млн тенге для медработников

Опубликовано

Благотворительный фонд «Халык» учредил премию в размере 220 миллионов тенге для медицинских работников. В фонде поблагодарили за отвагу и самоотверженную работу тех, кто был на передовой и защищал своим профессионализмом здоровье и жизнь наших соотечественников.

Председателем попечительского совета благотворительного фонда «Халык» Динарой Кулибаевой было принято решение учредить премию HALYQ QURMETI-2020 с целью поощрения медицинских работников и организаций за выдающийся профессионализм в области медицины, а также наибольший вклад в борьбу с пандемией коронавируса COVID-19 в Казахстане:

«Наши медики – это настоящие герои, которые, несмотря на колоссальную нагрузку, опасность заражения, неизвестность вируса и моральное напряжение, продолжают держать оборону, борясь за жизни и здоровье казахстанцев. Это – настоящий подвиг, который заслуживает бесконечной благодарности» — говорится в обращении председателя попечительского совета фонда Динары Кулибаевой.

Медицинские работники и организации, ставшие лауреатами премии HALYQ QURMETI-2020, получат денежное вознаграждение от ЧФ «Благотворительный фонд «Халык». Общий денежный фонд премии составит 220 млн тенге.

Лауреатами премии могут стать медицинские работники и медицинские организации из всех областей нашей страны. Для того чтобы стать соискателем премии, необходимо ознакомиться с положением, зарегистрироваться и прикрепить все необходимые документы на официальном веб-сайте: halyqqurmeti.kz.

Для объективного и транспарентного выбора отбор лауреатов пройдет в несколько этапов, первый из которых – открытое голосование на официальном веб-сайте премии. Вторым этапом станет открытое голосование специального экспертного совета премии. В состав экспертного совета премии войдут заслуженные деятели в области медицины, представители медицинских профсоюзов, организаций и университетов, пользующиеся уважением и признанием коллег и имеющие бесспорный авторитет и доверие в медицинском сообществе.

Прием заявок от соискателей и открытые голосования продлятся до 25 декабря, после чего состоится награждение лауреатов.

ЧФ «Благотворительный фонд «Халык» выражает свою признательность всем медицинским работникам нашей страны. С момента введения режима чрезвычайного положения ЧФ «Благотворительный фонд «Халык» проводит большую работу, направленную на борьбу и устранение последствий COVID-19, оказывая помощь в виде безвозмездной передачи продуктовых наборов многодетным и малообеспеченным семьям, денежных выплат медицинским работникам и передачи необходимого оборудования и лекарственных средств медицинским учреждениям.

Партнерский материал

Читайте также