Депутата Альтаева лишили полномочий и исключили из Nur Otan

Опубликовано (обновлено )
Соответствующее постановление принял ЦИК 30 ноября

Бюро политического совета Nur Otan приняло решение исключить Нуржана Альтаева из партии. Также прекращены его полномочия депутата. Об этом сообщает Центральная избирательная комиссия.

«Прекратить полномочия депутата мажилиса парламента Республики Казахстан Альтаева Нуржана Бауржановича в связи с постановлением Бюро Политического совета филиала партии Nur Otan города Нур-Султана от 30 ноября 2020 года № 1 об исключении его из рядов партии Nur Otan», – говорится в постановлении ЦИК.

Напомним, что Nur Otan утвердил партийный список на выборы в мажилис, которые пройдут 10 января 2021 года. Нуржан Альтаев в этот список не вошел. Экс-депутат ранее анонсировал создание собственной партии. По его словам, она будет создана на платформе союза промышленников и предпринимателей El-Tiregi.

Нуржан Альтаев родился 13 октября 1978 года.  В 2004 году окончил Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауэзова, в 2012 году –Академический инновационный университет, в 2019 году – Almaty Management University. По специальности — юрист, экономист, доктор делового администрирования. 

Трудовую деятельность начал в 2002 году в качестве юрисконсультанта в ТОО. Также в разные годы работал заместителем председателя правления Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», вице-министром труда и социальной защиты населения. В мажилисе Альтаев был членом комитета по аграрным вопросам.

Читайте также