Жителям ЗКО рекомендуют не выходить из дома по ночам

Опубликовано
В области введут ограничения на две недели

В Западно-Казахстанской области вводятся новые ограничения сроком на две недели – с 10 по 23 ноября. Такое постановление подписал главный санврач области Мухамгали Арыспаев, сообщает «Уральская неделя».

Согласно постановлению по периметру Уральска и в районах ЗКО будут установлены блокпосты по выходным. Въезд и выезд будет запрещен всем, за исключением:

— сотрудников организаций жизнеобеспечения населения;

— лиц, выезжающих и въезжающих по медицинским показаниям;

— лиц, находившихся на лечении и под наблюдением в карантинных стационарах;

— транзитных пассажиров и автоперевозчиков грузов;

— транспортных средств, перевозящих вахтовых работников;

— транспорта и лиц, задействованных в проведении осенне-полевых работ, природоохранных, ветеринарных, сельскохозяйственных мероприятий, дорожно-ремонтных работ, аварийных служб, поставщиков товаров первой необходимости, продуктов питания, медикаментов, твердого, жидкого топлива и ГСМ, а также весь грузовой транспорт с товарами, оборудованием и материалами для обеспечения хозяйственной жизнедеятельности области, при представлении подтверждающих документов (свидетельство о государственной регистрации, для работников — справка с места работы свободного образца, заверенная печатью);

— лиц, возвращающихся к месту постоянного проживания и жителей области (членов одной семьи) для посещения загородных домов (дач, пасек, зимовок), при предоставлении правоустанавливающих документов;

— жителям в связи со смертью близкого родственника (отец, мать, брат, сестра, дети);

— передвижения от места жительства до места работы и обратно при наличии справки работодателя свободного образца, заверенной печатью.

Также в области вводится ограничение на передвижение жителей с 23:00 до 6:00, кроме сотрудников местных исполнительных органов, врачей, сотрудников неотложной помощи и т.д.

Лицам старше 65 лет рекомендуется на покидать дома без крайней необходимости.

В Уральске будет приостановлена деятельность всех развлекательных объектов, кинотеатров, фудкортов, банкетных залов, игровых площадок всех видов (за исключением дворовых), ночных клубов, баров, караоке, компьютерных и игровых клубов, кальянных, букмекерских контор, оказания кейтеринговых услуг и услуг по организации праздников, детских дошкольных учреждений независимо от форм собственности (за исключением дежурных групп) и ярмарок.

Ранее сообщалось, что с 9 ноября Петропавловск будет закрыт на карантин. Жителям запретят покидать город. Передвижение от места жительства до места работы и обратно разрешено при наличии справки от работодателя свободного образца, заверенной печатью. 

Читайте также