В ОАЭ отменили наказание за суицид и употребление алкоголя

Опубликовано
В стране также разрешили совместное сожительство вне брака

В Объединенных Арабских Эмиратах преступили к одной из крупнейших реформ правовой системы. В стране отменили уголовные наказания за попытку самоубийства и употребление и хранение алкоголя, сообщает РИА Новости.

Теперь гражданам старше 21 года разрешено употреблять алкоголь в частном порядке или в определенных общественных местах. Ранее употребление и приобретение алкоголя в ОАЭ было разрешено только туристам и иностранным гражданам, если они находятся в возрасте от 21 года и не являются мусульманами.

Также поправки отменяют привлечение к уголовной ответственности за попытку самоубийства. Теперь уязвимым людям будет оказываться психологическая поддержка.

Помимо этого в стране теперь разрешено совместное проживание не состоящих в браке пар. Также в ОАЭ будут ужесточены наказания за домогательства к женщинам. Как пишет издание National, больше не будет разделения преступлений, известных как «преступления чести», когда родственник-мужчина может получить более мягкий приговор за нападение на родственницу-женщину под предлогом «защиты чести».

Читайте также