Россия увеличивает количество авиарейсов в Казахстан

Опубликовано
И еще в несколько стран

Правительством России решено увеличить количество рейсов в Казахстан (по маршруту Москва — Нур-Султан до трёх рейсов в неделю и по маршруту Москва — Алматы до двух рейсов в неделю), Объединённые Арабские Эмираты (до семи рейсов в неделю с учётом сокращения пассажиропотока в Турцию), на Кубу (до четырёх рейсов в неделю) и Мальдивы (до восьми рейсов в неделю), пишет Интерфакс-Казахстан.

Для граждан Эфиопии и Сейшел снимаются ограничения на въезд в Россию, введённые для недопущения распространения COVID-19. Соответствующее распоряжение утвердило правительство РФ.

Полёты также будут осуществляться в Эфиопию по маршруту Москва-Аддис-Абеба с периодичностью три раза в неделю и на Сейшельские острова по маршруту Москва — Виктория с периодичностью два раза в неделю.

«Решение было принято исходя из озвученных ранее эпидемиологических критериев (40 новых случаев коронавирусной инфекции в течение 14 дней на 100 тыс. населения, не более 1% за 14 дней суточного прироста новых случаев и коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции за 7 дней не более 1) и на основе принципов взаимности», — отмечается в сообщении.

Напомним, в России с начала пандемии коронавирусом заразились 1 903 253 человека. Из них 32 834 человека скончались, 1 425 529 выздоровели. За прошедшие сутки коронавирус обнаружили у 22 702 человек, что является новым рекордом по приросту зараженных по стране.

Читайте также