Прокуратура расследует вырубку деревьев возле магазина Sulpak

Опубликовано
Специалисты оценят ущерб после экспертизы

Сотрудники прокуратуры начали досудебное расследование по факту незаконной вырубки деревьев на территории, прилегающей к магазину бытовой техники Sulpak по улице Толе би в Алматы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В прокуратуре отметили, что разрешение на вырубку деревьев не выдавалось. Расследование ведется по статье «Незаконная порубка, уничтожение или повреждение деревьев и кустарников» (340 УК РК). Специалисты проведут экспертизу и оценят ущерб. По итогам будет дана правовая оценка. 

d07f75eb-e505-4ba1-b0ca-49f0c6bbdd80.jpg

Фото: Insagram Берика Уали @berikuali

Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил акиму Алматы Бакытжану Сагинтаеву провести служебное расследование и привлечь виновных к ответственности. Об этом на своей странице в Instagram написал пресс-секретарь президента Берик Уали. 

Напомним, 23 ноября пользователи социальных сетей распространили информацию, что ночью возле здания магазина Sulpak по улице Толе би вырубили деревья. Жители города потребовали, чтобы виновных наказали. Позже ситуацию прокомментировали в акимате. В администрации города сообщили, что на место выехали сотрудники природоохранной полиции. Они выяснили, подрядчики Sulpak – ИП «Сакура» и ИП «Бурибекова» – проводят работы по благоустройству возле здания магазина.

Читайте также